欢迎访问青岛市外商投资服务中心   今天是:
  网站地图   加入收藏
当前位置:首页 > 互动平台
标题:外商对子企业将变更登记时,怎么办理?
姓名:姜小姐 [2017-03-27]
留言内容:请问外商独资企业将变更经营范围及董事等一系列登记事项。应该报商务局批准玛?如需要的话,准备什么资料呢? 在网上查不到。请告知一下。
回复内容:您好!具体请参考《外商投资企业设立及变更备案管理暂行办法》(中华人民共和国商务部令2016年第3号)。也可拨打市商务局审批处电话咨询:85916415。 [2017-03-28]
标题:境内企业对外投资应该去哪些部门
姓名:陈琪 [2017-03-22]
留言内容:您好,请问青岛的企业要对印度投资的话,应该找哪些部门?填哪些材料?网站的流程都太笼统,不知道到底去哪个单位的哪个部门办理。要准备的材料也无处下手,请问该找谁咨询?
回复内容:您好,建议您咨询青岛市商务局对外投资处。 地址:青岛市香港中路6号世贸中心A座2808室 电话:(0532)85910270 [2017-03-23]
标题:怎样查广交会申请展位是否成功
姓名:Sunny [2017-01-06]
留言内容:老师您好,我们是青岛一家外贸公司,11月申请了2017春季广交会展位,请问怎样查询 是否申请成功啊,谢谢。在外商投资服务中心官网上的哪一个板块啊,非常感谢
回复内容:您好,请您登陆广交会官网,查看易捷通系统更新,如有其它广交会问题可以咨询85918725、85918362,谢谢。 [2017-01-10]
标题:外商自带进口车报批手续
姓名:李先生 [2016-12-20]
留言内容:你好,我公司是台港澳法人独资企业,现在想办理外商自带进口车的报批手续,需要申领一份《外商投资企业进口汽车申请表》,请问应该联系哪个部门申领?电话是多少?谢谢
回复内容:您好,您咨询的业务不在我单位职能范围,建议咨询青岛保税港区商务局,电话:86767566/13375550770。 [2016-12-23]
标题:欧盟标准认证专项资金补贴
姓名:姜小姐 [2016-12-13]
留言内容:我公司在2016年度做了欧盟标准认证,请问现在还有关于这块的专项资金补贴么?有的话,如何申报呢?
回复内容:姜小姐您好!2016年关于国际市场开拓资金的补贴细则于2016年12月2日分别在青岛市商务局、青岛市外商投资服务中心和商务部外经贸发展专项资金网站重要通知栏目发布。关于认证项目市场开拓资金无此支持内容,详情请致电83096627 郑先生。 [2016-12-15]
问题: *
内容: *
联系人: *
联系方式: * 请注明是手机、电话、QQ、Email,方便我们和您联系
验证码: * 看不清验证码?点击刷新!
 
青岛市外商投资服务中心   版权所有   网站声明   办公系统
地址:青岛市福州北路1号乙   电话:86-532-85856855   ICP备案10020505号